成人精品高清_久久成人午夜_午夜电影网站_精品99久久久久久_成人在线免费_av黄色在线播放

您的位置:首頁> 音樂 > 正文

小作坊生產洗衣液成本有哪些?生產洗衣液利潤有多大?

2023-05-29 15:05:47 來源:世界金屬報網

小作坊生產洗衣液成本

衣液是一種無毒、無害、無污染的環保產品,在家中就可以生產。在家中開作坊式的小型洗衣液加工廠投資辦廠,只需購買一臺7000元左右的設備,再購買3000元左右的原料,利用家中空閑房屋,投資1萬元就可以辦廠了。當然,這是最低要投資的生產設備,而且不同的生產設備,它的價格是不同的,有很大的差異。

比如500L的洗衣液設備,具體到價格,要看買什么配置,有低配和高配之分,低配的話兩萬左右,高配的貴點,大約在25000左右,配置不一樣,價格也是有差異的。但加工生產洗衣液最基本的功能是不一樣的,可以一機生產洗衣液,洗潔精,洗發水,沐浴露,洗手液等產品,500L洗衣液乳化機生產一次產品只需要半小時左右的,效率非常之高,全部采用優質不銹鋼制造,質量穩定,外觀精致!

如果是在農村自己家開家庭式小作坊加工生產洗衣液,就不需要考慮投資廠房的費用或租金。但如果是租的,就要計算投資多少錢租金費用的問題了。不過在農村,租間60平方米的屋來做生產廠房,也用不了投資多少錢,大概一個月的租金也就300-500元罷了。當然,這要看你所處的農村是什么樣的經濟發展條件,如果是經濟比較發達的農村,這個租金當然不能租下60平方米的房屋了,是吧!至少也得3000元左右。

生產洗衣液利潤有多大

以生產一公斤洗衣液的利潤有多少為例,普通經濟型成本:0.8元/500g 散裝成本0.4元/500g。市場售價:農村和城市相比有價格差別,一般市場售價5元/500g。每天按小產量生產洗衣液1000kg,按低市場批發價格3元/500g,包裝瓶1元/個。每天利潤:1000kg=2000斤 500g=1斤總利潤(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包裝價格(2000/1000kg=2000斤 500g=1斤總利潤(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包裝價格(2000/斤÷1/斤×1/元 )- 電費(8/h×1/元)=2392元月 利 潤:2392元×30天/月=71760元。

洗衣液是一種洗滌快消品,人人每天都要用的去污力強,泡沫豐富,不傷織物,對人體無害,手感好,漂洗氣味芬芳日用品,而且洗衣液是一次性快消日用品,是種用完了就要再買的日用品,使用周期非常的短。洗衣液加工廠生產工藝簡單,投資少,燃料和動力消耗低,不產生廢氣、廢水和廢渣。

洗衣液在液體洗滌劑中消耗數量大,發展速度快,是具開發前景的洗滌日用產品。所以,在農村辦個洗衣液加工廠是穩賺不賠不愁銷路的投資,可能說不上是一本萬利加工生產生意,但至少也是小本投資能賺錢的生意。

主站蜘蛛池模板: 精品欧美一区二区三区久久久 | 国产精品一二三区 | 亚洲视频1区 | 亚洲精品午夜 | 欧美久久综合 | 国产精品久久久久久吹潮 | 免费a爱片猛猛 | 亚洲欧美日韩国产综合精品二区 | 久久99精品国产麻豆宅宅 | 精品久久久久国产 | av中文字幕在线观看 | 国产精品免费观看 | 国产精品久久久久久久久免费桃花 | 精品国产三级 | 无码日韩精品一区二区免费 | 欧美性猛片aaaaaaa做受 | 黄网在线免费观看 | 伊人春色网 | 国产精品亲子伦av一区二区三区 | 午夜视频免费在线观看 | 欧美激情视频一区二区三区在线播放 | 夜夜操操操操 | 日本在线观看一区 | av免费直接看 | 免费观看在线午夜影视 | 色婷婷一区 | 欧美另类国产 | 成人乱人乱一区二区三区 | 日韩视频一区二区三区 | 国产成人精品一区二区在线 | 日韩码有限公司在线观看 | 亚洲综合一区二区三区 | 亚洲第一免费播放区 | a视频在线| 9l蝌蚪porny中文自拍 | 激情欧美日韩一区二区 | 久久久久99精品国产片 | 综合在线视频 | 成人免费一区二区三区视频网站 | 欧美精品亚洲精品 | 亚洲国产精品久久人人爱 |